PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
VILLALOBOS Roman |
CRC |
CANEL'S SPECIALIZED |
02:33:20 |
37,57 |
2 |
SALAS Bryan |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
00:06 |
|
3 |
CANAVERAL Johnatan |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP |
00:06 |
|
4 |
MOYA Sebastian |
CRC |
SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 |
00:25 |
|
5 |
ALARCÖN Pablo |
CHI |
CANEL'S SPECIALIZED |
00:26 |
|
6 |
BONILLA Daniel |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
00:26 |
|
7 |
CANO Diego |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP |
00:28 |
|
8 |
CHAVARRIA Joseph |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
00:28 |
|
9 |
CORTE Eduardo |
MEX |
CANEL'S SPECIALIZED |
00:28 |
|
10 |
CALAARISTO Bulo |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP |
00:36 |
|
11 |
ARIAS Sergio |
CRC |
SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 |
01:05 |
|
12 |
FLORES Jhorman |
VEN |
TEAM SAFUT PETEROA |
01:17 |
|
13 |
MUDARRA Pablo |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
01:50 |
|
14 |
ROJAS Mainor |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
01:50 |
|
15 |
VEGA Elias |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
01:50 |
|
16 |
SERECH Oscar |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
01:52 |
|
17 |
MUNOZ William |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP |
01:54 |
|
18 |
GONZALEZ Javier |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP |
02:23 |
|
19 |
FLORES Ruben |
VEN |
TEAM SAFUT PETEROA |
02:28 |
|
20 |
SANCHEZ Anthony |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
02:28 |
|
21 |
QUIROS Fabricio |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
02:34 |
|
22 |
MANAKOV Viktor |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
02:47 |
|
23 |
SANCHEZ Oscar |
COL |
CANEL'S SPECIALIZED |
02:53 |
|
24 |
SANTOS Efren |
MEX |
CANEL'S SPECIALIZED |
02:53 |
|
25 |
CEDENO Jimmy |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
03:13 |
|
26 |
CANASTUJ Jose |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
03:13 |
|
27 |
LOPEZ Rafael |
CHI |
TEAM SAFUT PETEROA |
03:31 |
|
28 |
MORA Luis |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
04:48 |
|
29 |
QUIROZ Oscar |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP |
04:48 |
|
30 |
HERNANDEZ Brayan |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP |
04:51 |
|
31 |
KULIKOV Vladislav |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
05:47 |
|
32 |
JARA Daniel |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
07:19 |
|
33 |
PAREDES Ricardo |
CHI |
TEAM SAFUT PETEROA |
07:19 |
|
34 |
GODINEZ Eddier |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
07:19 |
|
35 |
ERSHOV Artur |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
07:19 |
|
36 |
JULAJUJ Alex |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
07:19 |
|
37 |
GRANADOS Luis Diego |
CRC |
PARABRISAS MORALES |
07:40 |
|
38 |
LARIOS Manuel |
CRC |
TELE UNO BCT SANTAANA |
07:40 |
|
39 |
LOAIZA Franklin |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
07:40 |
|
40 |
PISKUNOV Maksim |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
08:15 |
|
41 |
MOLINA Felipe |
CRC |
TEAM JOSEFINOASERRI |
09:08 |
|
42 |
RUIZ Jordan |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
11:11 |
|
43 |
MONTERO Juan Pablo |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
11:11 |
|
44 |
RAMIREZ Fabian |
CRC |
PARABRISAS MORALES |
11:41 |
|
45 |
JIMENEZ John |
CRC |
SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 |
12:54 |
|
46 |
MENDEZ Danny |
CRC |
PARABRISAS MORALES |
12:54 |
|
47 |
SOLANO Fabrizzio |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
12:54 |
|
48 |
MORA Jose Angel |
CRC |
TEAM JOSEFINOASERRI |
12:54 |
|
49 |
ALFARO Luis Jose |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
12:54 |
|
50 |
ROSALES Erick |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
12:54 |
|
51 |
CABRERA Nicolas |
CHI |
TEAM SAFUT PETEROA |
12:54 |
|
52 |
CALVO Vladimir |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
12:58 |
|
53 |
ARAYA Elesban |
CRC |
TELE UNO BCT SANTAANA |
12:58 |
|
54 |
KURBATOV Aleksei |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
12:58 |
|
55 |
XOPA Jose Esteban |
MEX |
CANEL'S SPECIALIZED |
12:58 |
|
56 |
LOPEZ Luis |
HON |
OPTICAS DELUXE |
12:58 |
|
57 |
CORELLA Sebastian |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
13:34 |
|
58 |
LEMUS Salvador |
MEX |
EDA EVOLUTION CYCLING TEAM |
13:34 |
|
59 |
MORALES Adrian |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
13:34 |
|
60 |
ACOSTA Jose |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
13:59 |
|
61 |
ROJAS Mario |
CRC |
SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 |
14:13 |
|
62 |
STASH Mamir |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
14:41 |
|
63 |
PALMA Leonel |
MEX |
CANEL'S SPECIALIZED |
14:48 |
|
64 |
PADILLA Julio |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
14:58 |
|
65 |
KOONTZ Grant |
USA |
OPTICAS DELUXE |
14:58 |
|
66 |
ROJAS Sivianny |
CRC |
TELE UNO BCT SANTAANA |
18:17 |
|
67 |
VILLEGAS Kevin |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
18:48 |
|
68 |
VEGA Jose Andres |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
19:32 |
|
69 |
SAENZ Jose |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
21:05 |
|
70 |
NUNEZ Jorge |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
21:58 |
|
71 |
EVTUSHENKO Alexander |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
21:58 |
|
72 |
CASTRILLO David |
NCA |
EDA EVOLUTION CYCLING TEAM |
22:00 |
|
73 |
LOBO Jose |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
23:21 |
|
74 |
ARAYA Felix |
CRC |
TEAM JOSEFINOASERRI |
23:27 |
|
75 |
SEGURA Erick |
CRC |
TEAM JOSEFINOASERRI |
23:27 |
|
76 |
COREA Santos |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
23:27 |
|
77 |
ROJAS Johan Andrey |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
23:51 |
|
78 |
ARTAVIA Christian |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
24:16 |
|
79 |
DOWNING Francisco |
CHI |
TEAM SAFUT PETEROA |
27:00 |
|
80 |
FONSECA Hector |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
27:06 |
|
81 |
SEGURA Jonathan |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
27:18 |
|
82 |
ROJAS Henry |
NCA |
EDA EVOLUTION CYCLING TEAM |
27:48 |
|
83 |
CARVAJAL Humberto |
CRC |
TELE UNO BCT SANTAANA |
39:30 |
|
84 |
VALLE Larry |
NCA |
EDA EVOLUTION CYCLING TEAM |
40:04 |
|
85 |
ZUNIGA Luis Carlos |
CRC |
PARABRISAS MORALES |
40:52 |
|
86 |
ROJAS Luis Daniel |
CRC |
TEAM JOSEFINOASERRI |
41:40 |
|
DNF |
ALVAREZ Orlando |
CRC |
TELE UNO BCT SANTAANA |
|
|
DSQ |
SANCHEZ Marcos |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 6. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CANO Diego |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT |
18:41:57 |
|
2 |
SALAS Bryan |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
00:18 |
|
3 |
CANAVERAL Johnatan |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT |
00:29 |
|
4 |
BONILLA Daniel |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
00:42 |
|
5 |
ALARCÖN Pablo |
CHI |
CANEL'S SPECIALIZED |
01:10 |
|
6 |
CORTE Eduardo |
MEX |
CANEL'S SPECIALIZED |
01:50 |
|
7 |
SANTOS Efren |
MEX |
CANEL'S SPECIALIZED |
03:45 |
|
8 |
VEGA Elias |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
09:47 |
|
9 |
MUDARRA Pablo |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
10:30 |
|
10 |
ROJAS Mainor |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
10:42 |
|
11 |
QUIROS Fabricio |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
11:21 |
|
12 |
GONZALEZ Javier |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT |
11:54 |
|
13 |
MANAKO Wiktor |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
12:57 |
|
14 |
CEDENO Jimmy |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
15:35 |
|
15 |
QUIROZ Oscar |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT |
16:21 |
|
16 |
CANASTUJ Jose |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
17:48 |
|
17 |
VILLALOBOS Roman |
CRC |
CANEL'S SPECIALIZED |
18:25 |
|
18 |
CHAVARRIA Joseph |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
18:36 |
|
19 |
CALAARISTO Bulo |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT |
19:50 |
|
20 |
PALMA Leonel |
MEX |
CANEL'S SPECIALIZED |
21:28 |
|
21 |
JARA Daniel |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
26:39 |
|
22 |
MORA Luis |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
28:27 |
|
23 |
SANCHEZ Oscar |
COL |
CANEL'S SPECIALIZED |
28:41 |
|
24 |
FLORES Jhorman |
VEN |
TEAM SAFUT PETEROA |
28:48 |
|
25 |
FLORES Ruben |
VEN |
TEAM SAFUT PETEROA |
30:40 |
|
26 |
MENDEZ Danny |
CRC |
PARABRISAS MORALES |
31:53 |
|
27 |
HERNANDEZ Brayan |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT |
32:04 |
|
28 |
XOPA Jose Esteban |
MEX |
CANEL'S SPECIALIZED |
32:08 |
|
29 |
GODINEZ Eddier |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
32:09 |
|
30 |
ROJAS Mario |
CRC |
SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 |
32:21 |
|
31 |
LARIOS Manuel |
CRC |
TELE UNO BCT SANTAANA |
32:30 |
|
32 |
MUNOZ William |
COL |
TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT |
34:50 |
|
33 |
SANCHEZ Anthony |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
34:58 |
|
34 |
ARIAS Sergio |
CRC |
SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 |
36:23 |
|
35 |
SERECH Oscar |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
36:33 |
|
36 |
MOYA Sebastian |
CRC |
SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 |
36:52 |
|
37 |
KULIKOV Vladislav |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
37:15 |
|
38 |
GRANADOS Luis Diego |
CRC |
PARABRISAS MORALES |
39:38 |
|
39 |
ERSHOV Artur |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
40:43 |
|
40 |
LOAIZA Franklin |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
40:58 |
|
41 |
MONTERO Juan Pablo |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
46:19 |
|
42 |
MOLINA Felipe |
CRC |
TEAM JOSEFINO ASERRI |
46:23 |
|
43 |
MORA Jose Angel |
CRC |
TEAM JOSEFINO ASERRI |
46:46 |
|
44 |
ACOSTA Jose |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
47:10 |
|
45 |
JIMENEZ John |
CRC |
SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 |
47:11 |
|
46 |
RUIZ Jordan |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
48:20 |
|
47 |
KOONTZ Grant |
USA |
OPTICAS DELUXE |
49:21 |
|
48 |
PISKUNOV Maksim |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
50:41 |
|
49 |
SOLANO Fabrizzio |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
51:50 |
|
50 |
CABRERA Nicolas |
CHI |
TEAM SAFUT PETEROA |
52:31 |
|
51 |
CORELLA Sebastian |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
53:51 |
|
52 |
JULAJUJ Alex |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
57:14 |
|
53 |
RAMIREZ Fabian |
CRC |
PARABRISAS MORALES |
58:36 |
|
54 |
LOPEZ Luis |
HON |
OPTICAS DELUXE |
01:00:45 |
|
55 |
CASTRILLO David |
NCA |
EDA EVOLUTION CYCLING TEAM |
01:01:03 |
|
56 |
PAREDES Ricardo |
CHI |
TEAM SAFUT PETEROA |
01:01:28 |
|
57 |
SEGURA Erick |
CRC |
TEAM JOSEFINO ASERRI |
01:02:48 |
|
58 |
LOPEZ Rafael |
CHI |
TEAM SAFUT PETEROA |
01:03:09 |
|
59 |
MORALES Adrian |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
01:07:11 |
|
60 |
VEGA Jose Andres |
CRC |
NESTLE 7C CBZ GIANT |
01:08:47 |
|
61 |
ROJAS Sivianny |
CRC |
TELE UNO BCT SANTAANA |
01:10:13 |
|
62 |
PADILLA Julio |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
01:11:19 |
|
63 |
CALVO Vladimir |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
01:12:11 |
|
64 |
EVTUSHENKO Alexander |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
01:13:31 |
|
65 |
ALFARO Luis Jose |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
01:14:13 |
|
66 |
LEMUS Salvador |
MEX |
EDA EVOLUTION CYCLING TEAM |
01:14:43 |
|
67 |
ARAYA Elesban |
CRC |
TELE UNO BCT SANTAANA |
01:15:53 |
|
68 |
VILLEGAS Kevin |
CRC |
EL LAGAR-AMANCO-LUFESE |
01:16:16 |
|
69 |
ROSALES Erick |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
01:20:28 |
|
70 |
KURBATOV Aleksei |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
01:20:54 |
|
71 |
ROJAS Henry |
NCA |
EDA EVOLUTION CYCLING TEAM |
01:24:10 |
|
72 |
STASH Mamir |
RUS |
SELECCIÖN DE RUSIA |
01:24:41 |
|
73 |
ARAYA Felix |
CRC |
TEAM JOSEFINO ASERRI |
01:25:25 |
|
74 |
LOBO Jose |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
01:28:15 |
|
75 |
COREA Santos |
CRC |
CICLOCOREABIKE |
01:29:25 |
|
76 |
ROJAS Johan Andrey |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
01:35:40 |
|
77 |
NUNEZ Jorge |
CRC |
EQUIPO CICLISMO COLONO |
01:37:24 |
|
78 |
ARTAVIA Christian |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
01:38:17 |
|
79 |
SAENZ Jose |
GUA |
OPTICAS DELUXE |
01:58:43 |
|
80 |
FONSECA Hector |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
02:01:18 |
|
81 |
SEGURA Jonathan |
CRC |
MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY |
02:02:14 |
|
82 |
DOWNING Francisco |
CHI |
TEAM SAFUT PETEROA |
02:04:28 |
|